Первая персональная выставка

7 ноября в Малом зале Музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В.Г.Шухова состоялось открытие первой персональной выставки живописных работ студентки 3-го курса кафедры архитектуры Георгиевой Юлии.

Открыла выставку директор Музейно-выставочного комплекса Конорева Т.Л.  С приветственным словом выступили проректор по культурно-воспитательной работе, канд. соц. наук, проф. Гузаиров В.Ш.,  заведующий кафедрой «Архитектура», канд. архитектуры, проф. Перькова М.В., учитель Школы Искусств Скорбач Маргарита Викторовна.

«Сколько себя помню, неравнодушна к изобразительному искусству»- так говорит о себе Юлия Георгиева. Родной городок – Остров (Псковская область). С детства привыкла к творческой обстановке, наблюдала за процессом творения художника Гринчука Петра Михайловича, жившего по соседству, ныне директора военно-патриотического музея г. Острова. В семилетнем возрасте Юля заняла первое место в Международном конкурсе «Водный мир глазами детей», проявив незаурядные способности к живописи.

В 2000 году Юля переехала в город Белгород и поступила в Школу Искусств, которую закончила с отличием, участвовала в различных конкурсах, таких, как : «Музыка вокруг нас» (2005г.), была награждена грамотой за успешное участие в Областном конкурсе детского художественного творчества «Великий русский язык» (2004г.), почетной грамотой за участие в городском конкурсе «Победа всегда с нами», грамотой за отличную учебу и активную выставочную деятельность.

Юлия благодарна своему учителю – Скорбач Маргарите Викторовне, учившей её не только прекрасно рисовать, но и чувствовать сердцем гармонию и красоту мира.

В дальнейшем Юлия продолжила активную творческую деятельность и учебу в архитектурном классе общеобразовательной школы №47 г. Белгорода. В 2009 году поступила в БГТУ им. В.Г.Шухова. Здесь наставником, активно поддержавшим выставочную деятельность Ю.Георгиевой, стал доцент кафедры архитектуры Калинин Юрий Михайлович.

Юлия награждена грамотой за лучшую работу на выставке «Путь в профессию». Она участница художественных проектов кафедры архитектуры. Её картины находятся в частных коллекциях в Сибири, Германии и Сербии.

Летом 2011г. Юля принимала участие в художественном пленере в городе Младеновац (Сербия). Её работы получили высокую оценку профессиональных художников. «Почувствовать сердцем» - первая персональная выставка молодого живописца.