Выставка, посвященная 100-летию канонизации Святителя Иоасафа

28 сентября в Музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось открытие выставки, посвященной 100-летию канонизации Святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Открывая выставку, проректор по культурно-воспитательной работе, профессор В.Ш. Гузаиров по просьбе архиепископа Белгородского и Старооскольского преподобного Иоанна, вручил почетные дипломы всем тем, кто принял участие в подготовке экспозиции.

Директор АСИ, к.т.н., проф. И.А. Дегтев отметил моральный аспект вовлечения молодых архитекторов в изучение и  возрождение храмовой архитектуры.

Обзорную лекцию по эпспозиции провел доцент кафедры архитектуры Калинин Ю.М.

На выставке представлены творческие работы студентов и преподавателей кафедры архитектуры: альбом «Обмерные чертежи здания храма Воскресения Христова в селе Зимовеньки», дипломный проект Фарафоновой Л. «Миссионерский стан для районов Крайнего Севера и Дальнего Востока» руководитель доцент Колесникова Л.И.,  курсовые работы по изучению культовых сооружений России, макеты храмов работы студентов 2-го курса, проект «Благоустройство родника с разработкой купели и мест отдыха Алексеевского сельского поселения», графика преподавателя кафедры архитектуры Н.С. Степановой-Третьяковой из серии «Русь Святая», объемную пластику ст. преп. Коврижкиной О.В., живопись доцента Ефремовой Н.В., информационный стенд о творческих работах доцента Колесниковой Л.И.