Архитектурный класс-студия в г. Строитель

9 сентября состоялась встреча зав. кафедрой архитектуры Перьковой М.В., зам. зав. кафедрой архитектуры Калинина Ю.М., директора центра довузовской подготовки Корнеева В.Т. с администрацией школы №1 г. Строитель по вопросу организации воскресной архитектурно-дизайнерской студии.

Директор школы Булгакова Татьяна Ивановна отметила, что в рамках социального партнерства Администрации Яковлевского района и БГТУ им. В.Г.Шухова создание студии позволит не только подготовить к поступлению школьников 9-11 классов по направлениям: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», но и создаст творческий культурно-воспитательный центр на базе школы №1 г. Строитель.

Корнеев В.Т. и Перькова М.В. предложили план создания и оборудования студии-класса специализированными стендами и витринами для ведения плодотворного учебного процесса.

Заместитель заведующего кафедры «Рисунка и скульптуры»  Чернышов Ю.В. высказал свое мнение о важности создания студии на базе школы т.к. это дает возможность родителям привозить детей из отдаленных районов.

Следующий выезд планируется через месяц для монтажа экспозиции.