Международный молодежный форум перспективного сотрудничества

Процесс восстановления российско-украинских отношений в настоящее время идет достаточно бурно, поэтому важно, чтобы энергия молодых людей направлялась при этом в русло созидания, в разработку совместных долгосрочных проектов развития и конструктивного взаимодействия, чтобы дружеские связи и сотрудничество укреплялись и получали основания и
перспективу.

Целью форума является развитие международных связей между молодежью приграничных регионов России и Украины, содействие в укреплении дружеских отношений между славянскими народами. Содействие формированию условий для молодежи приграничных регионов России и Украины к взаимодействию и сотрудничеству в вопросах социально-экономического развития, обустройства районов и регионов, в том числе к построению совместных деловых и социальных проектов, совместных программ развития перспективной занятости молодежи, включая вопросы развертывания в регионах инновационных агротехнологий, технологий органического земледелия, экологических и рекреационных товаров и услуг.
   Участниками конкурса стали представители еврорегионов «Слобожанщина», «Ярославна», «Донбасс», «Днепр», Российской Академии наук, Национальной Академии наук Украины, высших учебных заведений Белгородской, Харьковской, Сумской областей, молодежь приграничных районов России и Украины, народные творческие коллективы, мастера народных промыслов без ограничения возраста.
      Студентка 5 курса кафедры архитектуры Верченко С. под руководством ассистента кафедры Литовченко Ю.А. представили на форуме доклад «Территориальное развитие сельских поселений».
      В рамках форума состоялась встреча директора АСИ, проф. Дегтева И.А. и заведующего кафедрой архитектуры, доц. Перьковой М.В. с главой Грайворонского района по вопросам сотрудничества с кафедрой архитектуры БГТУ им. В.Г.Шухова.