Онлайн-защита ВКР архитекторов, группа АР-51

На кафедре архитектуры и градостроительства состоялась защита ВКР архитекторов-бакалавров. Все студенты дневной формы обучения. Защита проходила в формате видеоконференции в программе MicrosoftTeams. По итогам защиты студентам была присвоена квалификация бакалавр по направлению «Архитектура».

Тематика представленных к защите выпускных квалификационных работ отличается разнообразием: - проектирование общественных зданий и комплексов – 32%, - проектирование жилых зданий и комплексов - 26%, - работы по реконструкции и реновации территории города – 20%; - проектирование объектов социального назначения и рекреационного назначения – 15%; - работы по градостроительному проектированию – 7%. Проектирование ВКР велось на реальной основе и по тематике, согласованной с Управлением архитектуры и градостроительства г. Белгорода и Белгородской области, а также ведущих проектных организаций и проектных бюро г. Белгорода и Белгородской области (90%). Выпускные квалификационные работы выполнены на высоком профессиональном уровне с использованием компьютерной графики (100%). Объем графической части ВКР составлял 8-10 м2 в зависимости от поставленных задач. Выпускниками предоставлен дополнительный материал в виде презентаций для защиты ВКР в формате онлайн-видеокопрезентаций, позволяющих максимально раскрыть содержание и решение поставленных задач.

Особо отмечены комиссией и рекомендованы к участию в конкурсе и внедрению следующие работы:

Комплексная работа по созданию исторического парка «Белгородская черта», представленная двумя ВКР: Ризаевой Марьям Ильхамовной (руководитель д-р арх., доц. Перькова М.В.) и Кармазенюк Вероникой Викторовной (руководитель засл. арх. РФ, доц. Чечель И.Н.) раскрыла исторические особенности освоения территории в современных границах Белгородской области. Авторами разработано интересное градостроительное решение всего участка исторического парка «Белгородская черта» (Ризаева М.И.) и архитектурно-планировочное решение музея Белгородской черты (Кармазенюк В.В). Работа заслужила высокую оценку комиссии и рекомендацию к участие в международном ежегодном смотре-конкурсе, который проводится МООСАО при содействии Союза Архитекторов РФ, РААСН и др. архитектурных организаций.

К числу преподавателей, успешно организовавших работу дипломников и получивших высокие профессиональные результаты можно отнести: д-р арх., зав.каф. АиГ Перькову М.В.; засл. арх РФ, проф. Перцева В.В.; засл. арх РФ, доц. Чечель И.Н.; арх. Солоника В.Н.

Результаты защиты ВКР, группа АР-51

Семченкова Анна Дмитриевна - оценка "отлично",
Смотрова Татьяна Андреевна - оценка "отлично",
Франсишку Кандиду Нашсименту Да Силва - оценка "отлично",
Эль Гоз Бахаа - оценка "отлично".