Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области».

3 июня делегация во главе с ректором БГТУ им. В.Г.Шухова профессором Глаголевым С.Н. в составе директора АСИ Дёгтева И.А., зав. кафедрой «Архитектура» Перьковой М.В. и преподавателями кафедры архитектуры доц. Колесниковой Л.И., доц. Доценко С.И., доц. Егорочкиным С.Г., ст. преподавателя Ярмош Т.С., ассистента Литовченко Ю.А. и 14 студентов кафедры архитектуры представила губернатору области Савченко Е.С. и главам муниципальных образований Белгородской области результаты работы по благоустройству общественных центров 12 сельских поселений Ракитянского района.

Презентация работ состоялась в ПГТ Ракитное, на ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», где присутствовали главы всех городских и сельских населенных пунктов области.

Ректор БГТУ им. В.Г.Шухова профессор С.Н.Глаголев и зав. кафедрой архитектуры доцент Перькова М.В. представили разработанные студентами и преподавателями кафедры архитектуры проекты по благоустройству общественных центров, пояснили особенности проектирования курсовых работ и преимущества такого вида деятельности перед проектной работой профессиональных архитектурных бюро.

Представители администрации Корочанского, Губкинского и Шебекинского районов выразили надежду на сотрудничество с кафедрой «Архитектура» БГТУ им. В.Г.Шухова по организации ландшафтного проектирования.