ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

   Первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников.

   Одна из наиболее остро стоящих проблем в России – положение детей-сирот, которым необходимо особое внимание. Так что День защиты детей надо ценить как праздник, который помогает социальному развитию детей, физическому и душевному. И подчас нужно найти, всего-то, немного времени и душевных сил, чтобы подарить малышу радость, проявить заботу о нем, приласкать.

 31 мая накануне «Дня защиты детей», в выставочном зале музея БГТУ им. В.Г.Шухова состоялось открытие фотовыставки «Мир глазами детей» которую открыла директор музея Конорева Т.Л. С приветственным словом выступил заместитель проректора по культурно-воспитательной работе Пучка О.В. В экспозиции представлены фотоработы, выполненные студентами 3 курса кафедры «Архитектура», а главное фотоснимки детей детского дома «Южный», которые и стали главными героями выставки.

 Студенты-архитекторы Апоян Аня, Анциферова Татьяна, Зезюлина Виолетта, Иванова Анна, Лошакова Лера, Рашина Екатерина рассказывают: «Идея посетить детский дом появилась в преддверии главного детского праздника – Нового года. Была приготовлена развлекательная программа, а так же долгожданные подарки.

   С нашими малолетними друзьями мы сделали множество новогодних украшений, открыток, играли в различные игры и очень сдружились с ними. Конечно, не хотелось уходить от таких замечательных детей, и надеемся, наши встречи повторятся еще не один раз».

 
 
 
 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки