Музей. Научные чтения.

19 мая в музее университета состоялись научные чтения, посвященные выдающемуся изобретателю, гению инженерной мысли  В.Г. Шухову, имя которого носит наш университет. При открытии мероприятия выступил директор музея П.Ф.Ушаков.

Заместитель  директора музея Т.Л. Конорева провела краткую экскурсию для собравшихся студентов различных специальностей по уникальным и значимым экспонатам музея связанных с жизнью и деятельностью В.Г.Шухова.

Студенты группы АР-22 Антонина Степичева и Александр Титов выступили с видеопрезентацией, посвященной В.Г. Шухову, университету и их будущей специальности.

В одном из разделов презентации наглядно представлены этапы работы студенческой группы над реконструкцией макета павильона для промышленной выставки в Нижнем Новгороде 1895 года. Этот павильон стал интересен студентам-архитекторам из-за оригинального решения конструкций и архитектурного фасада.   Руководителем творческого проекта стал член Совета музея, доцент кафедры архитектуры АСИ Ю.М. Калинин.