Научно-исследовательская конференция

Подведены итоги внутривузовского историко-патриотического конкурса. «Служение Отечеству. События и имена», посвященного 310-й годовщине учреждения высшего технического образования в России.

Нынешний учебный год посвящен 310-й годовщине учреждения высшего технического образования в России. Дирекцией музея было  подготовлено Положение о проведении историко-патриотического конкурса «Служение Отечеству. События и имена», утвержденное решением Ученого Совета от 28 .09.10 г. Конкурс направлен на обращение к истории России и увековечивание имен и дел выдающихся инженеров, ученых, деятелей науки.

29 апреля состоялась научно-исследовательская конференция на которой были подведены итоги конкурса. Участник конкурса, студент кафедры архитектуры Филиппов Валентин представил научное исследование на тему: «Архитектурная эстетика инженерных конструкций В.Г. Шухова». Сообщение сопровождалось видеопрезентацией о творчестве выдающегося инженера и истории создания макета «Круглого шуховского павильона строительного и инженерного отдела Нижегородской выставки 1896г.», созданное по инициативе и при участии научного руководителя, доцента кафедры архитектуры Ю.М. Калинина. Участники творческой группы стали дипломантами Всероссийского конкурса «Наше Отечество», заключительный этап которого проходил в г. Москва. Итоги конкурса будут объявлены в мае.