Форум: «Архитектурное творчество: от идеи к реализации»

18 - 22 апреля 2011 г. В Санкт-Петербурге состоялся Второй Международный Форум
«Архитектурные сезоны в СПбГАСУ»
    Тема Форума: «Архитектурное творчество: от идеи к реализации».
Организаторы: СПбГАСУ при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по строительству, Санкт-Петербургской организация Союза архитекторов, Государственного Эрмитажа.
Также участники Форума крупнейшие проектные институты и мастерские города, профессиональные и общественные организации, вузы Санкт-Петербурга и других городов России, зарубежные специалисты.

Целью Форума является интеграция студентов и молодых специалистов в профессиональный творческий процесс.

По приглашению, от кафедры архитектуры представителем выступил доцент Доценко Сергей Иванович. Для участия в Форуме были представлены следующие работы:

* «Ревитализация деградирующей территории центральной части г. Белгорода» Татьяна Щербакова, рук. Алейникова Н.В. (Диплом 1 степени МООСАО, диплом СА России г. Воронеж сентябрь 2010г., Международный смотр – конкурс дипломных проектов во Флоренции. Италия февраль 2011г.)

* «Гелиоцентр в районе Г.Сочи» Екатерина Захарова, рук. Доценко С.И. (Диплом 1 степени МООСАО, диплом СА России г. Воронеж сентябрь 2010г., Международный смотр – конкурс дипломных проектов во Флоренции. Италия февраль 2011г.)

* «Медиатека. Дизайн среды и концепция» Анна Доценко, рук. Мироненко В.П. (Диплом 1 степени МООСАО г. Волгоград 2007г., Диплом СА России фестиваль «Зодчество» октябрь 2007г., Международный смотр-конкурс дипломных проектов во Флоренции, Италия ноябрь 2007г.)

* «Концепция мостового транспортного перехода материк - о. Сахалин» Екатерина Кузина, рук. Доценко С.И. (Диплом 2 степени МООСАО г. Саратов 2009г., Диплом 1 степени СД России на 2 Всероссийском конкурсе «Океан дизайна» 2009г., Диплом 1 степени Московского Фестиваля яхт 2009г.)

* «Организация жилой структуры на сложном рельефе в г. Белгороде» Елена Дрокина, рук. Верютин С.П. ( Диплом 2 степени МООСАО г. Воронеж сентябрь 2010г.)

* «Полифункциональный центр для рекреационной зоны и жилого квартала по ул. Корочанская в г.Белгороде» Анна Дорофеева, рук. Истомина Е.П.

* «Административно-общественный центр парка «Академия ремесел в г. Белгороде» Екатерина Замулина, рук. Ефремова Н.В.

* Диплом в номинации «Бакалавр» февраль 2011г. «Наследие Белгородчины» филиал Белгородского историко-краеведческого музея» Светлана Верченко 1 вариант, Светлана Долгополова 2 вариант рук. Доценко С.И.

Представленные работы по достоинству были отмечены специалистами и награждены Дипломами.

Справка:

Первый международный форум «Архитектурные сезоны в СПбГАСУ» состоялся в апреле 2010 года и носил тематику «Центры исторических городов. Реконструкция, новое строительство». Он собрал специалистов из 15 городов России и 7 стран, а также более 1000 студентов-архитекторов. В выставке-конкурсе студенческих проектов было представлено 176 работ.