Выставка православной культуры «Золотые купола»

Выставка православной культуры «Золотые купола», открылась 26 апреля в Выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова. Тема выставки – православная культура, соответствует традиционному празднику «Студенческая Пасха».

Кафедра архитектуры для участия в выставке представила творческие работы (живопись, графика) доцентов Ефремовой Н.В., Егорочкина С.Г., Калинина Ю.М., ст. преподавателя Коврижкиной О.В., ассистента кафедры Степановой-Третьяковой Н.С. Студенческие работы были представлены разработкой курсовых проектов по теме «Современные культовые сооружения» и графическим рядом работ по изучению архитектурных памятников.
   Экскурсию по выставке провела ст. преподаватель кафедры архитектуры, искусствовед Токарева Т.В.

Особое внимание Ректора БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., профессор С.Н. Глаголева,  Архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, гостей выставки,    привлекли макеты храмов. Заведующий кафедрой Перькова М.В. в беседе с  Владыкой Иоанном ответила на возникшие вопросы по планировкам храмов и дальнейшему развитию православной тематики в архитектурном проектировании.