«Образование. Наука. Производство»

В рамках проведения Международно-практического семинара «Ресурсосберегающие высокоэффективные строительные технологии» губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, президент Московского индустриального банка А.А. Арсамаков и другие официальные лица совершили экскурсию по технологическому университету. Делегация гостей вместе с руководством нашего вуза посетили Выставочный комплекс, где старший преподаватель кафедры архитектуры, искусствовед Т.В. Токарева провела экскурсию по художественной экспозиции «Золотые купола».

На выставке представлены живописные работы доцентов С.Г. Егорочкина, Н.В. Ефремовой, Ю.М. Калинина, наполненные ярким эмоциональным колоритом.  Графические композиции старшего преподавателя О.В. Коврижкиной и ассистента кафедры Н.С. Степановой –Третьяковой отличает философская сдержанность. Представленные в экспозиции студенческие работы, выполнены с большим старанием и интересом к православному зодчеству, что было также отмечено.

Во время просмотра выставки губернатор области обратился к начальнику управления архитектуры и градостроительства Белгородской области В.В. Перцеву с предложением о создании преподавателями  и студентами архитектурно-строительного института проекта музея Митрополита Макария в селе Сурково Белгородской области.

Затем Евгений Степанович, представители Московского Индустриального банка во главе с ректором университета, д.э.н., профессором С.Н. Глаголевым прошли в Учебно-культурный центр БГТУ им. В.Г. Шухова на выставку технических работ «Образование. Наука. Производство», где гостям были представлены макеты оборудования, разработки и научные исследования ученых и студентов БГТУ им. В.Г. Шухова. Кафедра архитектуры представила графические планшеты с дипломными работами выпускников и свыше десятка макетов курсовых проектов студентов-архитекторов. Заведующий кафедрой М.В. Перькова вручила губернатору альбом с графическими разработками благоустройства территории п. Ракитное.