V Международный студенческий форум

15 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках проведения Всероссийского Фестиваля науки открылся V Международный студенческий форум «Образование, наука, производство», в котором приняли участие свыше 150 представителей из 40 вузов Российской Федерации, Украины, Белоруссии.

Основные задачи мероприятия: расширение научных и культурных межвузовских студенческих связей, поддержка профессиональной подготовки и интеллектуального развития российской молодежи.

Гости и участники мероприятия приняли участие в открытии выставки технического творчества студентов, которое состоялось в учебно-культурном центре. Кафедра архитектуры представила для экспозиции макеты малоэтажных жилых домов, въездных знаков, общественных зданий, графику  дипломных проектов и графику студентов первого курса.

Со словами приветствия к собравшимся обратился проректор по научной работе БГТУ им. В.Г. Шухова, д.т.н., проф. Е.И. Евтушенко, а затем все смогли познакомиться с экспонатами.