Договор о сотрудничестве

22 марта в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось подписание договора о сотрудничестве между нашим университетом и администрацией города Белгорода. Настоящий договор предусматривает сотрудничество в области архитектурного проектирования городских объектов, проектирования благоустройства, ландшафтного дизайна и озеленения рекреационных зон областного центра.

Договор был подписан главой администрации г. Белгорода С.А.Боженовым и ректором БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., профессором С.Н.Глаголевым. При подписании присутствовали: начальник департамента строительства и архитектуры администрации г. Белгорода В.Л.Фальков, начальник управления архитектуры и градостроительства Ю.А. Веретельников официальные лица университета, преподаватели и студенты кафедры архитектуры.

С.А.Боженов подтвердил необходимость в современном градостроительстве иновационных подходов, использование таланта новых молодых ученых и опыт старой школы.

При торжественном подписании договора ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Николаевич Глаголев отметил: «Комплексное развитие территорий города и его различных функциональных зон предусматривает привлечение преподавателей технологического университета в качестве консультантов и экспертов по различным аспектам архитектурной деятельности, участие студентов и преподавателей в творческих конкурсах, проводимых администрацией города.

Выполнение студентами курсовых и дипломных работ по проектированию на основе реально планируемых городских объектов и территорий, а также прохождение проектной и преддипломной практики на базе управления архитектуры и градостроительства администрации города – это первый шаг по реализации этого договора».

По условиям договора преподаватели и студенты примут участие в программе по реализации благоустройства Белгорода.