В Белгороде открылись выставки «БЕЛЭКСПОСТРОЙ»

В выставочном комплексе «Белэкспоцентр» открылись межрегиональные специализированные выставки «БелЭкспоСтрой», «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство», организованные департаментом строительства, транспорта и ЖКХ области, региональным департаментом экономического развития, управлением архитектуры и градостроительства области и Белгородской торгово-промышленной палатой.

Основные задачи выставок, которые будут работать с 16 по 18 марта 2011,  – расширение торгово-экономических связей и развитие инновационной деятельности, демонстрация достижений и разработок в сфере строительства и энергосберегающих технологий, обмен опытом и привлечение инвестиций в строительную отрасль.

В «Белэкспоцентре» представлена продукция 257 предприятий из 28 регионов России, Беларуси, Украины и Китая. На выставке представлены архитектурные проекты, современные технологии, оборудование и материалы для всех видов строительства, строительная и дорожная техника, системы жизнеобеспечения, сантехническое и электротехническое оборудование.

В павильоне БГТУ им. В.Г. Шухова кафедра архитектуры представила два проекта: комплексную дипломную работу студенток - бакалавров Верченко Светланы, Долгополовой Светланы «Наследие Белгородчины» филиал Белгородского историко-краеведческого музея и дипломную работу на тему «Медиатека» студента - специалиста Анны Доценко, руководитель доц. Доценко Сергей Иванович.