Лекции института Стрелка в БГТУ им. В.Г. Шухова

Студенты, сотрудники и преподаватели кафедры АиГ  приглашаются на открытые лекции в рамках образовательного проекта неделя Стрелки в Белгороде.

Лучшие специалисты в области пространственного развития читают свои лекции каждый день в СДК БГТУ им. В.Г. Шухова.
Сегодня состоялась лекция-кинопаказ куратора из Болгарии, Николая Бояджиева на тему "Почему город это не только здания?" Студенты и преподаватели кафедры посетившие лекцию отметили актуальность новой информации, уровень лектора и в целом позитивное воздействие мероприятия на культурное и профессиональное развитие архитектора. Все лекции бесплатные, необходима регистрация.

Несколько слов о проекте:
"Как благоустройство городских пространств влияет на жизнь человека? Как реагировать на масштабные обновления? В рамках Недели Института «Стрелка» в Белгороде на эти и другие вопросы ответят российские и зарубежные эксперты — архитекторы, предприниматели и городские активисты. Они поделятся собственным опытом преобразования пространств и создания городских проектов в России, рассказав о проектах благоустройства в самом Белгороде."

Программа рассчитана на всех жителей Белгорода, которые интересуются темой городского развития, любят свой город, принимают и хотят внести свой вклад в его развитие. Мероприятия пройдут в студенческом дворце культуры БГТУ им. Шухова — одного из старейших университетов Белгорода.