Состоялось заседание совета по реализации проекта «Белгородчина – рукотворный парк»

8 ноября состоялось заседание совета по реализации проекта «"Белгородчина – рукотворный парк", который провел Губернатор Евгений Савченко.

В рамках данного совета сформированы 10 профильных рабочих групп: "Формирование узнаваемого архитектурного облика Белгородской области"; "Создание комфортного жилья"; "Развитие общественных пространств"; "Развитие комфортной транспортной среды"; "Экологическая устойчивость региона"; "Развитие инвестиционно-технического потенциала инженерной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса"; "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности"; "Формирование благоприятных условий проживания"; "Создание и развитие отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами"; "Совершенствование качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг". В их состав вошли представители вузов области, бизнеса, общественных организаций, архитекторы. От кафедры архитектуры и градостроительства это директор архитектурного института, профессор Перцев Виталий Владимирович и заведующая кафедрой архитектуры и градостроительства Перькова Маргарита Викторовна.

На сегодняшний день профильными департаментами определены цели и задачи, на основании которых будут разрабатываться и реализовываться  проекты.
   Губернатор области Евгений Савченко отметил: "Этот совет будет заниматься внедрением высоких стандартов жизнеустройства всех сфер нашей области, которые имеют самое непосредственное отношение к повышению качества жизни населения. Это строительный, дорожный комплексы, жилье, архитектура, вопросы экологии, сфера жилищно-коммунальных услуг, все то, что определяет настроение людей и их отношение к власти".