«Рождественские сны»

21 января в Музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова открылась традиционная выставка детского творчества «Рождественские сны». На выставке представлены работы обучающихся студии архитектурно-художественного творчества и дизайна «ИМП-АРТ».

«У вас прекрасные, очень интересные работы, вы идете правильным путём, – заметил в своем приветствии доцент кафедры архитектуры Ю.М. Калинин, – но не забывайте, что великий итальянский скульптор Микеланджело взял инструменты в руки уже в шесть лет, поэтому не упускайте время, совершенствуйте свое мастерство. Многие из представленных на выставке работ перекликаются с программой первого курса архитектуры, надеюсь, в будущем увидеть вас как студентов нашей кафедры, и тогда мы вместе будем проектировать дома, города, а может, даже и новые вселенные».

Перед зрителем открываются необыкновенные произведения, выполненные в стиле оп-арт (англ. optical art - оптическое искусство). В изучении различных жанров, техник и направлений помогают ребятам их преподаватели Эмма Александровна Цыбульникова и Елена Николаевна Коротун.

На открытии выставки присутствовали не только обучающиеся в студии «ИМП-АРТ» ребята, но и их родители, которые с удивлением и большим удовольствием отметили общий высокий уровень представленных работ и неформальное отношение преподавателей к юным художникам.

Решетняк Андрей, 12 лет «Лев»

Шапарь Татьяна, 13 лет «Зимний сказочный медведь»

Васильева Марина, 14 лет «Архитектурный лев»