День святого угодника Николая Чудотворца

19 декабря группа преподавателей университета во главе с ректором Сергеем Николаевичем Глаголевым посетила Свято-Михайловский храм г. Белгорода, участвовала в праздничном богослужении.

Настоятель храма отец Сергий напомнил, что 19 декабря праздник – день святого угодника Николая Чудотворца, совершившего немало славных дел по спасению страждущих. Однако оказать помощь тем, кто оказался в сложной ситуации, — по силам и любому из нас. Надо лишь приучить свои души к неустанному труду — заботе о ближнем.

Именно так, по словам отца Сергия, живет технологический университет. Усилиями вуза воплощено немало добрых начинаний, среди которых особое место занимает внимание к нуждам церкви. Так, благодаря университету, в Свято-Михайловском храме и действующей при нем воскресной школе был проведен ремонт, отлиты и установлены колокола.

После богослужения в торжественной обстановке зав. каф. архитектуры М.В. Перькова вместе с директором АСИ В.А. Уваровым передали разработанные студентами второго курса Образцовой Юлией и Шукоровым Жахонгиром (рук. доц. Калинин Ю.М. и асс. Крушельницкая Е.И.)  проекты благоустройства детской игровой площадки.

Настоятелю понравились оба предложения. После окончательного утверждения, эскизные проекты будет доработаны для реализации ближайшей весной. Отец Сергий поблагодарил преподавателей и студентов кафедры за интересные работы.