К 160-летию со Дня рождения В.Г. Шухова

30 августа в СДК  университета состоялся  митинг, посвященный  160-летию со дня рождения  В.Г. Шухова.  Участие в торжествах приняли  гости: мэр Белгорода С. А. Боженов,  заместитель председателя областной Думы В.С. Скруг, исполняющий обязанности главы администрации Грайворонского района  А. В. Верзун, а также правнук юбиляра  В.Ф. Шухов.

В этот день состоялось награждение победителей конкурса, посвященному 160-летию со Дня рождения В.Г.Шухова. В номинации «Наследие Шухова» студенты первого курса кафедры архитектуры Нажиганова Людмила и Роговая Кристина заняли первое место, а студенты третьего курса Першина Анастасия и Огурцова Ирина–2-е. Руководителем макетов, которые представили студенты был Сурков Алексей Алексеевич - инженер кафедры архитектуры.

К собравшимся обратился и правнук юбиляра, президент фонда «Шуховская башня» В.Ф. Шухов: «Я горжусь тем, что имя прадеда носит именно ваш университет, сумевший  выстоять  в непростое время и теперь поступательно развивающийся».  Владимир Федорович назвал ребят счастливыми людьми, так как им предстоит освоить одну из самых востребованных профессий  - профессию инженера, и посоветовал  не замыкаться лишь в рамках получаемых специальностей,  а  брать  пример с В.Г. Шухова и  находить силы и время для занятий спортом, творчеством.