X межрегиональная специализированная выставка «Современный город. Стройиндустрия. Энергетика. Ресурсосбережение. Экология»

БГТУ им. В. Г. Шухова приняло участие в X межрегиональной специализированной выставке «Современный город. Стройиндустрия. Энергетика. Ресурсосбережение. Экология» при поддержке Белгородской торгово-промышленной палаты, проводимой с 7 по 9 августа в выставочном комплексе «Белэкспоцентр» в рамках IX белгородского строительного форума. Свою продукцию и услуги представили 243 предприятия из 27 регионов России, Беларуси, Украины, Венгрии. Участники продемонстрировали достижения и перспективные разработки в области строительства, энергетики, энергосберегающих технологий, ЖКХ.
        Кафедра архитектуры представила на экспозицию 5 лучших дипломных работ и более 20 макетов. В том числе «Океанографический комплекс на южном побережье Крыма в п. Портенит студента Шашкина А.Ю, которая разработана с использованием изобретений В.Г.Шухова. Она поражает своей изящностью и cтепенью детальной проработки (все продумано до мелочей от кафе и музея до офисных кабинетов). Рассмотрев проект, генеральный директор Российской ассоциации инновационного развития (РАИР) Шичкина Марина Ивановна предложила работу Шашкину А.Ю. Уже на протяжении трех лет кафедра успешно представляет на выставке дипломные и курсовые работы студентов, макеты зданий и сооружений, экспозиция которых пользуется особым вниманием посетителей выставки.