Подготовка к Международному конкурсу

   В Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова 17 июня пройдёт Международный конкурс на определение лучшего градостроительного решения по реконструкции исторического квартала Белгорода. От технологического университета куратором конкурса является зав. каф. архитектуры М.В. Перькова, а студенты – архитекторы под руководством преподавателей непосредственно участвуют в приеме, регистрации и монтаже поступивших на конкурс работ 13 и 14 июня.

   На конкурс представлено около 150 проектов. По условиям конкурса к участию допускаются профессиональные архитекторы и градостроители всего мира. Выпускники кафедры архитектуры тоже представили на конкурс свои градостроительные решения.

  Открытый международный конкурс по определению лучшего проекта городского квартала проводится компанией «Проект медиа» на основе заказа администрации города Белгорода. Куратором конкурса является Барт Голдхоорн — основатель ведущего профессионального журнала об архитектуре в нашей стране «Проект Россия», один из основателей и куратор Московской биеннале архитектуры, директор компании «Проект медиа» (Амстердам/Москва). В состав жюри помимо куратора войдут представители администрации г. Белгорода, два московских архитектора и один зарубежный.

   Проекты будут выставлены в дискозале Студенческого дворца культуры 17 июня. В 17:30 запланирована пресс-конференция с жюри и организаторами конкурса.

   Общий призовой фонд конкурса составляет 50 тысяч долларов США: призовая премия 25 тысяч, вторая премия — 10 тысяч и третья премия — пять тысяч долларов, а также четыре поощрительные премии по 2,5 тысячи долларов.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки