Фестиваль граффити под девизом «Молодёжь без наркотиков»

17 мая во «Всероссийский день ночи музеев» состоялся детско-юношеский Фестиваль граффити под девизом «Молодёжь без наркотиков». Фестиваль проводится с целью отвлечения молодежи от наркотиков и пьянства через стимулирование и активизацию художественного творчества – граффити, бытующего и понятного в молодежной среде, а также развития и поддержки творческого потенциала молодёжи. Тематикой фестиваля была тема экологии под названием «Живи Земля».

Приехавший из Санкт Петербурга художник Тимур Enot провел мастер класс по граффити.

В этом году основную часть участников составляли девушки. Рисовали с 16 до 19 часов. В три часа сильный ливень, немного сбил темп работы, но ни капли не сбил настрой участников! Когда он прошел все продолжили рисовать. На фестивале было много людей, атмосфера стояла веселая, творческая!

Студентки кафедры архитектуры АР-21 Морозова Наташа и Чернуха Анастасия заняли 2 место! Дипломы участников получили Ланина Ксения ,Зеленский Юрий, и Зеленский Анатолий АР-21. По окончании фестиваля граффити, гость мероприятия из города Реутов, Андрей Колосов провел лекцию  об уличном искусстве в России.