VI Международная конференция

26 апреля состоялась VI Международная конференция "Бакушинские чтения" организованное ОГАОУ Белгородским институтом повышения квалификации НИУ БелГУ . На конференции рассматривались основные актуальные вопросы: проблемы культуры, духовного развития общества, сохранение традиций.

Студент-бакалавр гр. Ар-21 курса Мухонго Гильерме выступил с научной статьёй «Роль изучения искусства Чокуве в сохранении и развитии национальной культуры Анголы».

Мухонго Гильерме и его руководитель ассистент кафедры архитектуры БГТУ им. В.Г. Шухова Степанова-Третьякова Н.С. в своей работе попытались донести до слушателей особенности культуры одной из стран Африки Ангола и её влияние на творчество знаменитого художника П. Пикассо. Жюри  VI Международной конференции "Бакушинские чтения" отметило выступление руководителя и студента кафедры архитектуры БГТУ им. В.Г. Шухова как одно из лучших.