Выставка «Праздник Светлой Пасхи»

23 апреля в малом зале Музейно-выставочного комплекса открылась выставка «Праздник Светлой Пасхи». Кафедра архитектуры для экспозиции представила творческие работы членов Союза архитекторов РФ С.Г. Егорочкина и Н.В. Ефремовой, студентов первого курса Авдеевой А., Семеновой А. и др.
    В приветственном слове зав. кафедрой архитектуры доцент М.В. Перькова упомянула о преемственности народных традиций в прикладных изделиях и новых современных возможностях работы с материалом. Макеты храмов и церквей, представленные в экспозиции, выполнены при помощи лазерных технологий, что позволяет значительно улучшить качество и нюансную проработку макета.
    Ст. преподаватель кафедры рисунка Храбатина Н.В. отметила, что каждое произведение, представленное на выставке отмечено незаурядным талантом, пронизано любовью к родному краю, преданностью народным традициям и пожелала всем присутствующим дальнейших творческих успехов и весеннего настроения.