«Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!»

12 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся финальный этап областного конкурса «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!», который проводится на Белгородчине по инициативе губернатора Белгородской области и при непосредственном участии нашего университета.
В финальном этапе приняли участие 19 школьников практически изо всех районов области, представившие свои работы в четырех номинациях: «Наследие Белгородчины», «Мой дом - зеленая столица», «Охрана окружающей среды», «Качество производства в 21 веке».
   Работы оценивало компетентное жюри, в которое вошли заведующий кафедрой «Стандартизация и управления качеством», д.т.н., проф. А.А. Афанасьев, заместитель заведующего кафедры архитектуры, доц. Ю.М. Калинин, доц. кафедры промышленной экологии И.В. Старостина, заместитель директора по культурно-воспитательной работе энергетического института Д.А. Прасол, ассистент кафедры архитектуры Щербакова Т.П.
По итогам финального тура места распределились следующим образом:
гран-при получила Антонина Тавокина (Новооскольский район);
первое место в номинации «Наследие Белгородчины» - Марина Горожанкина (г. Старый Оскол);
второе – Николай Копыл (г. Валуйки);
третье – Софья Пажвак (п. Борисовка).
В номинации «Мой дом–зеленая столица» победителем стала Алиса Алешкина (Красногвардейский район);
второе - Елена Денисенко (п. Ровеньки);
третье – Юлия Иньякова (п. Ровеньки).
В номинации «Охрана окружающей среды» - первое Ирина Кандаурова (г. Старый Оскол); второе – Татьяна Драпак (г. Белгород);
третье – Анна Горбатовская (г. Новый Оскол).
В номинации «Качество производства в 21 веке»: Ангелина Белоусова (Волоконовский район), Дмитрий Филонов (Красненский район), Александр Разливаев (Краснояружский район).
Награждение победителей состоится в овальном зале областной администрации 15 мая.