Праздник Масленицы

12 марта в БГТУ им. Шухова состоялось традиционное празднование начала Масленичной недели. В большом зале Музейно-выставочного комплекса собрались люди, небезразличные к русским обрядам и неравнодушные к народному искусству. На торжественном открытии проректор по культурно-воспитательной работе, к.т.н., профессор Ю.И. Селиверстов поздравил всех присутствующих с праздником встречи весны и прощания с зимой.

Праздник проходил весело, эмоционально, зрелищно. По традиции на праздники звучали старинные песни, прославляющие приход весны в исполнении женского ансамбля подготовительного факультета для иностранных граждан.

Центральной частью праздника стал показ авторской коллекции  «Народный бульвар» художника-модельера, члена Творческого Союза художников РФ и Международной Федерации художников, лауреата конкурса Вячеслава Зайцева «Серебряная нить» Татьяны Владимировны Тимофеевой.

Авторскую коллекцию продемонстрировали студентки первого курса кафедры архитектуры. Костюмы пришлись по душе всем  женщинам, пришедшим на праздник и совсем юным девушкам. Все присутствующие получили позитивный заряд бодрости, оптимизма и радости. Праздник удался.