Выставка «Женский образ»

1 марта, в первый день весны в Музейно-выставочном комплексе университета открылась выставка «Женский образ» - посвящение женщине. Это совместный межмузейный проект МВК БГТУ им. В.Г. Шухова и Белгородского государственного художественного музея работы членов БРО Союза художников РФ.Женский портрет - это один из самых любимых жанров, в творчестве всех художников-портретистов.

На открытии выставки с приветственным словом выступил проректор по КВР, профессор Ю.И. Селиверстов, отметив, что эта выставка – не первый совместный проект, а результат давнего сотрудничества музейщиков технолога и художественного музея.

Доцент кафедры архитектуры, искусствовед Т.В. Токарева поделилась впечатлениями о работах, технике и манере художников с присутствующими на выставке гостями и студентами.