Экскурсия по строящемуся микрорайону

Программа обучения студентов третьего курса направления «Архитектура» предусматривает во втором семестре выполнение курсового проекта на тему «Жилой дом средней этажности». В ходе выполнения работы студенты должны ознакомиться с основами типового и индивидуально жилищного строительства, условиями выбора участка территории под застройку, вариантами благоустройства прилегающих территорий и возможностями расположения дома в заданной инфраструктуре,  изучение существующих норм и правил жилищного строительства и городского устройства.

22 февраля, по инициативе ст. преподавателя Зарва В.И. и ст. преподавателя Костиной Ю.Н. состоялась экскурсия студентов 3-го курса на строящийся микрорайон Заря (ул. Макаренко). Проводил экскурсию начальник архитектурной  группы проектного управления ЖБК-1 Оганян Роберт Давидович. Сопровождающие лица:   заместитель директора учебного комбината ЖБК-1 Иванников Е. Е. и главный  специалист по охране труда управляющей компании ЖБК-1 Евтушенко А. Г.

Студенты посетили строительную площадку высотных домов. Поднимались в строительном лифте в квартиры, где идут отделочные работы. Осмотрели планировку квартир на этаже, устройство коммуникаций и конструкцию здания. Увидели с высоты планировку двора и школу-садик для детей. Прошли по территории микрорайона. Роберт Давидович интересно рассказал о профессии архитектора, о том какие задачи поставлены перед проектировщиками и какими способами эти задачи удалось решить на данном объекте.