16 февраля в Пензе стоялся 2-й Всероссийский конкурс архитектурно-художественного творчества имени В.Е. Татлина, в котором приняли участие более 200 представителей российских архитектурных ВУЗов. Конкурс посвящен памяти Владимира Евграфовича Татлина (1885 – 1953 гг.) – русского и советского живописца, графика, дизайнера и художника театра, выдающегося деятеля таких художественных направлений, как футуризм и конструктивизм, одного из основоположников художественного авангарда, получившего образование в Пензенском художественном училище (1905-1910 гг.).

Студенты 2-го, 3-го и 4-го курса специальности "Архитектура" приняли участие во Всероссийском конкурсе-олимпиаде архитектурно-художественного творчества им. В.Е. Татлина, который проходил в Пензенском Государственном Университете Архитектуры и Строительства. Помимо богатого опыта из "командировки" были привезены ценные трофеи в виде дипломов II-й и III-й степени по различным номинациям, награждение которыми будет происходить уже в стенах БГТУ им. В.Г.Шухова.

Под руководством доцента Ю.В. Чернышева в олимпиаде приняли участие: Зеленский Юра (АР-21), Зеленский Толя (АР-21), Ушакова Лиза (АР-31), Чернуха Настя (АР-31), Корсунова Варя (АР-41), Малиновская Алина (АР-41), Титов Саша (АР-42).

Студенты отмечают, что, не смотря на сильных соперников, самым ценным всё-таки было общение с преподавателями ПГУАСа (особенно с профессором кафедры рисунка Н.Г. Ли), а также со студентами других ВУЗов.