Экскурсия для иностранных гостей

БГТУ им. В.Г. Шухова активно выходит на международное образовательное пространство. Стремительно растет число иностранных студентов, укрепляются связи с учебными заведениями и научными центрами, находящимися в самых разных странах мира. Гостями университета становятся представители зарубежных государств.

19 февраля для гостей из  Великобритании, Индии, Нигерии, Австралии была проведена экскурсия по университету.

На кафедре архитектуры гости посетили аудитории, в которых занимаются студенты,  познакомились с работами, которые выполняют студенты под руководством преподавателей. В специализированной 512 аудитории гости с интересом ознакомились с техническими возможностями , которые студенты могут использовать в проектировании. Живой интерес вызвали работы по ландшафтному проектированию, которые применяются в среде города и районных центров.