Персональная выставка

14 декабря в Музейно-выставочном комплексе университета состоялось открытие персональной  выставки Полины Софьиной. Полина студентка 6-го курса кафедры архитектуры. Выставка, на которой представлены картины, выполненные в технике цифровой живописи, названа автором - «Изнутри». Понять название выставки возможно посмотрев такие работы как: «Робопанда», «Цербер», « Мальчик в будущем».

«Цифровая живопись» стала возможна с развитием компьютерных технологий. Современным художникам интересно работать с графическими планшетами. Полина с увлечением экспериментирует, находя синтез фотографии, которой занимается уже давно и компьютерной графики. Мы поздравляем Полину с открытием выставки и желаем ей новых творческих удач!

Примечание:

Matte Painting («Маскировка»), (точного перевода термина на русский язык не имеется, на профессиональном жаргоне называется «Мэт-пэйнтинг» или «Мэт-пэйнт») — так называют крупномасштабные рисованные изображения, используемые в кинематографе, на телевидении и в производстве компьютерных игр для создания в кадре иллюзии окружающей среды, которую по каким-либо причинам невозможно заснять натурой или воспроизвести с помощью материальных декораций. Главная задача специалистов по Matte Painting состоит в фотореалистичности получившихся изображений, с тем, чтобы они органично сочетались с натурными съёмками.

Цифрова́я жи́вопись — создание электронных изображений, осуществляемое не путём рендеринга компьютерных моделей, а за счёт использования человеком компьютерных имитаций традиционных инструментов художника.