27 сентября состоялась Межвузовская научно-практическая конференция, посвященная 200-летию Бородинского сражения «Аксиологические проблемы сохранения исторического и культурного наследия». Кафедра архитектуры была представлена студенткой первого курса Анастасией Шабельской (гр. АР-12) и  доцентом кафедры Токаревой Татьяной Владимировной.

Плакат Анастасии украшал зал на протяжении всей конференции. Данная работа имела символический характер. На первом плане изображены два противостоящих военачальника. Наполеон на вставшем на дыбы коне, символизирует всю страсть, с которой он рвется к победе. Автор дает нам понять, что французский император настроен серьезно. Противопоставлен ему Кутузов - легендарный русский полководец. Он спокоен, рассудителен и смотрит на происходящее, словно свысока.  Складывается впечатление, что генерал уверен в победе своей армии. В качестве фона использована карта бородинского сражения и картина изображающая битву двух армий. Таким образом, зрители вместе со знаменитыми военачальниками наблюдают место и действие сражения одновременно. Плакат Анастасии был единственной графической работой на конференции и послужила отличным фоном для фото и видео.

Татьяна Владимировна представила на конференцию неординарный доклад на тему: «Влияние Победы в Отечественной войне 1812г. на развитие русского стиля в искусстве». Участники конференции награждены дипломами и грамотами.