Третий областной творческий конкурс «Архитектор на каждую улицу»

18 мая в Учебно-культурном центре БГТУ им. В.Г.Шухова состоялся третий областной творческий конкурс «Архитектор на каждую улицу». Темой конкурса стало благоустройство и озеленение общественных центров сельских поселений Шебекинского района.

В конкурсе участвовали  студенты трех творческих специальностей: «Архитектура», «Проектирование зданий», «Дизайн архитектурной среды». На обсуждение жюри представлено более 15 проектов по благоустройству сел Вознесеновка, Ржевка, Первоцепляево, Бершаково, Графовка, Маслова Пристань и др.

Жюри, в составе которого вошли начальник управления  архитектуры и градостроительства Белгородской области В.В.Перцев, ректор БГТУ им. В.Г.Шухова, д.э.н., профессор С.Н.Глаголев, директор архитектурно-строительного института, профессор И.А.Дегтев, заведующая кафедрой архитектуры М.В.Перькова и главы поселений Шебекинского района, по достоинству оценили работы участников конкурса.

В числе лучших, занявших первое место, студенты: Анна Мусафранова (АР-41) рук. асс. Литовченко Ю.А., Екатерина Назина (АР-51) рук. ст. преп. Ярмош Т.С., Ани Апоян (АР-41) рук. ст. преп. Ярмош Т.С.

Вторые места получили   Ксения Соколова (АР-41) рук. асс. Литовчено Ю.А., Марина Фуникова (АР-51) рук. ст. преп. Ярмош Т.С., Ксения Трибунцева (АР-41) рук. доц. Егорочкин С.Г., Екатерина Рашина (АР-41) рук. доц. Егорочкин С.Г.