Студенческая Пасха

16 апреля на площади БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся праздник Студенческой Пасхи на который собрались студенты, сотрудники и преподаватели университета.   Празднование Студенческой Пасхи проводится по инициативе и при поддержке Губернатора области Евгения Степановича Савченко и Архиепископа Белгородского и Старооскольского Владыки Иоанна.

В числе почетных гостей на открытии мероприятия присутствовали Владыка Белгородский и Старооскольский Иоанн, протоиерей Преображенского собора отец Олег Кобец, ректор университета Глаголев С.Н., представители университета, городской и областной администрации.

В торжестве вместе со студентами участвуют преподаватели, руководители вуза, представители духовенства.  Несколько лет подряд активно участвуют в подготовке и проведении этого праздника и студенты кафедры архитектуры. С интересом изучая технику росписи пасхальных игрушек, студенты гр.АР-12, АР-21 поделились своими навыками с присутствующими. Любой интересующийся техникой росписи по дереву, мог попробовать себя в качестве художника. Творчество наших студентов не осталось незамеченным высокими гостями, которые с удовольствием обменялись со студентами пасхальными сувенирами.

За свое старание и внимательное

отношение к истории техники

росписи студентка

Екатерина Борзых была особо

отмечена  Архиепископом

Белгородским и Старооскольским

Владыкой Иоанном.

Светлый праздник Студенческой Пасхи предоставляет возможность студенческим и молодежным коллективам понять и изучить творческое наследие и историю православной культуры, вовлечь молодых в созидательную деятельность.