День открытых дверей

Архитектурная школа БГТУ им. В.Г. Шухова в очередной раз гостеприимно распахнула  двери для старшеклассников и их родителей.  7 апреля интересующиеся архитектурным образованием стали гостями кафедры архитектуры.

Абитуриенты и их родители имели возможность встретиться с руководством АСИ, кафедры архитектуры, преподавателями и  задать все интересующие их вопросы.

Экскурсию по аудиториям провела ассистент кафедры архитектуры Журило М.Е. Гости с интересом пообщались со студентами.

Заместитель заведующего кафедры архитектуры доц. Калинин Ю.М. рассказал собравшимся об особенностях функционирования  двухуровневой системы образования, новых направлениях и профилях. Ребята и их родители узнали о возможностях, которые предоставляет кафедра всем стремящимся получить престижную профессию. Присутствующие узнали основные профессиональные дисциплины, виды учебных и производственных практик, диапазон проектирования архитектурных объектов в процессе учебы, ознакомительных и творческих поездках по России, Чехии, Германии, Италии, сотрудничестве кафедры с другими архитектурными школами как в России, так и за рубежом.