Второй областной конкурс студенческих работ

27 марта состоялся второй областной конкурс творческих работ «Архитектор на каждую улицу». Студенты-архитекторы представили 13 проектов по благоустройству и озеленению общественного центра села Головчино Грайворонского района Белгородской области. Конкурс состоялся при непосредственной поддержке администрации  Грайворонского района и руководства БГТУ им. В.Г. Шухова.

Основная задача представленных проектов - благоустройство территории и прилегающих участков головчинского Дворца культуры, школы, физкультурно-оздоровительного комплекса, а также улиц Смирнова и Карла Маркса. Особое внимание в проектах уделялось комфорту, интересам местных жителей и территориальным особенностям села.

Конкурсное жюри, которое возглавили начальник Управления архитектуры и градостроительства Белгородской области В.В. Перцев и ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., профессор С.Н. Глаголев определило победителей.

Первые места заняли проекты, которые разработали Мария Овчинникова (АР-51 ) рук. ст.пр. Ярмош Т.С., Марина Ругаль (АР-61) рук. доц. Егорочкин С.Г., Ольга Геращенко (АР-42) рук. ст. пр. Коврижкина О.В., Арина Лукашова (АР-51) рук. ст. пр. Ярмош Т.С. и Лидия Охрименко  (АР-61) рук. доц. Егорочкин С.Г.. Вторыми призерами стали Шахноза Салимова (АР-51) рук. доц. Ефремова Н.В., Ксения Родяшина (АР-42) рук. ст. пр. Коврижкина О.В. и Кристина Голубева (АР-61) рук. доц. Колесникова Л.И.. Третьих мест удостоены Хуссам Фарази (АР-42) рук. ст. пр. Коврижкина О.В., Анна Храбатина (АР-51) рук. доц. Ефремова Н.В., Вера Володина (АР-41) рук. асс. Литовченко Ю.А., Олег Бородатов (АР-41) рук. асс. Литовченко Ю.А. и Елена Юникова (АР-61) рук. доц. Колесникова Л.И.. Все победители и призеры конкурса награждены дипломами и денежными премиями.

Подводя итоги конкурса, В.В. Перцев отметил, что продемонстрированные студентами-архитекторами проекты, направлены в первую очередь на улучшение комфортной среды для жизни, работы и отдыха жителей села Головчино, что  в конечном итоге должно привести к повышению уровня культурного, социально-экономического развития и безопасности.