Экскурсия школьников на кафедру архитектуры

В рамках кураторства БГТУ им. В.Г. Шухова школы № 47, для учащихся архитектурных классов этого образовательного учреждения кафедрой архитектуры была организована экскурсия по ВУЗу. Старший преподаватель кафедры архитектуры Алейникова Н.В., которая активно проводит профориентационную работу в школе, пригласила ребят, чтобы они смогли своими глазами увидеть, где получают знания будущие архитекторы.

С целью ознакомления с деятельностью кафедры, еще не доходя до главного корпуса университета, ребята посетили недавно открывшуюся макетную мастерскую. О деятельности мастерской, о возможностях работы с новым оборудованием, о значении макетного метода в архитектурном проектировании школьникам рассказала зав. кафедрой архитектуры, доцент Перькова М.В.

Затем будущие архитекторы отправились в главный корпус БГТУ им. В.Г. Шухова на кафедру архитектуры, куда многие из них стремятся поступить. Об истории кафедры, о том, чем кафедра архитектуры живет сегодня и как нужно готовится для поступления в ВУЗ, ребятам рассказа асс. Щербакова Т.П. Школьники посетили  аудитории, увидели примеры курсовых и дипломных работ, макеты, выполненные студентами разных курсов. Особенно ребят заинтересовал каталог студенческих работ, где представлен полный перечень курсовых работ, которые выполняются за все 6 лет обучения на кафедре.

Встреча получилась информативной и дружеской, ребята захотели вернуться сюда, но уже в качестве студентов!