Выставка студенческих работ к градостроительному совету Белгорода

В рамках учебной деятельности кафедры архитектуры АСИ ведется совместная работа с Департаментом строительства и архитектуры г. Белгорода под руководством Фалькова Владимира Леонтьевича, Управлением архитектуры и градостроительства Белгородской области во главе с Перцевым Виталием Владимировичем по ландшафтному благоустройству дворовых территорий Белгорода, разворотных кругов развязок на территории города, разрабатываемых в процессе курсового проектирования, роспись фасадов и
подъездов пятиэтажных домов.

Программа «Архитектор на каждую улицу» включает разработку эскизных проектов благоустройства и озеленения общественных центров 7 сельских поселений Шебекинского района с проектированием въездных знаков для придания индивидуальности каждому сельскому поселению с учетом характерных особенностей населенного пункта.

По итогам работы в зале ученого совета организована выставка студенческих работ, которая была представлена 17 февраля к заседанию градостроительного совета Белгорода под руководством губернатора области Е. С. Савченко.
     Евгений Степанович внимательно ознакомился с работами студентов, макетами детских площадок, въездных знаков, знаков-символов, проектами ландшафтного благоустройства территорий города.

В экспозиции был представлен видеоролик, отражающий работу макетной мастерской кафедры архитектуры, которая создана и успешно развивается по инициативе ректора университетета Сергея Николаевича Глаголева.  Заведующий кафедрой Перькова М.В. отметила потенциальные возможности макетной мастерской кафедры
архитектуры, позволяющие реализовать значимые для города проекты:

- выполнить макет города Белгорода;

-изготовить макеты зданий имеющие культурно-историческое значение для нашего города не сохранившихся до наших дней (согласно проекту о сотрудничестве с Департаментом по строительству и архитектуре г. Белгорода).

Губернатор Е. С. Савченко отметил, что в дальнейшем после изготовления макета города возможно и создание макетов градостроительных объектов  Белгородской области.