В условиях СВО кафедра Архитектуры и Градостроительства активно включилась в волонтерское движение.

С марта месяца 2022 г. началось сотрудничество с областной детской больницей. Для раненых детей, привезенных из зоны боевых действий собирали одежду, обувь, предметы гигиены и продукты питания.

Одновременно студенты, включая каникулярное время, сортировали гуманитарную помощь, формируя продуктовые наборы для беженцев.

В этом семестре внимание было переключено на военных. Для изготовления свечей собирали консервные банки, для госпиталя – постельное бельё. Студенты научились плести маскировочные сети. Теперь солдаты используют их в Донецке, Луганске, Херсоне.

Единство тыла и фронта сейчас важно, как никогда. Наши выпускники – архитекторы – при первой же угрозе области вступили в терроборону, конечно все силы волонтеров теперь направлены на то, чтобы поддержать их.

Включайтесь в наше движение. Вы можете внести свой вклад своим трудом или посильным участием. Мы собираем полотенца, постельное белье, ткань для пошива белья (ситец, сатин), синтепон, поролон. Для детей – игрушки, книжки, одежду.

Собранная нами помощь не будет пылиться на складе, все посылки мы передаем из рук в руки военным. Присоединяйтесь к нам, вместе мы победим!