Выставка-ярмарка Парад профессий

В субботу, 14 мая в Центральном парке культуры и отдыха Белгорода прошла областная выставка-ярмарка достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций Белгородской области «Парад профессий» — главное профориентационное событие для старшеклассников..

В мероприятии приняли участие три тысячи школьников. Яркие презентации и мастер-классы для горожан провели 33 техникума и колледжа, 7 вузов, более 30 предприятий со всей области. Побывали на выставке-ярмарке губернатор области Вячеслав Гладков и мэр города Антон Иванов.

Школьники, которым предстоит определиться с выбором профессии, смогли поближе познакомиться с программами профессиональных образовательных организаций и попробовать себя в роли повара, спасателя, слесаря и не только.

От кафедры Архитектуры и градостроительства в выставке-ярмарке участвовали старшие преподаватели Вовженяк Полина Юрьевна и Пусный Леонид Анатольевич.