Артнобель "Форум-фестиваль архитектуры, дизайна и высоких технологий"

За время реализации проекта, путём разделения программы фестиваля на этапы, а также внедрения потокового формата образовательной, культурно-просветительской и развлекательной программы в офлайне, удалось сформировать высокий уровень представления о современных тенденциях архитектуры и дизайна нового уровня концептуального мышления и вовлечь в проект бОльшее количество участников.

Также нашла своё место идея воплощения творческого человека, полезной и нужной городу, путём разработки концептуальных проектов, по реальным кейсам от партнёров.

За счёт организации профессионального потока и проектной деятельности с кураторами в рамках арт-хакатона, произошёл обмен опытом между участниками фестиваля и профессиональными экспертами, а по итогам фестиваля прошла защита разработанных проектов, что позволило дать высокую оценку уровню и качеству знаний, полученных участниками.

Были созданы концептуальные проекты, направленные на улучшение качества городской среды, общественных пространств и локальных частных территорий, повышение туристской узнаваемости Ростовской области.

За время работы проекта проведено 6 образовательных и 175 образовательно-просветительских лекций,

2 выставки творческих работ со свободным посещением,

7 экскурсий по выставкам, 2 из которых в онлайн формате,

7 мастер-классов, 35 тренд-сессий,

9 экскурсий по направлениям арт-хакатона.

Более 325 часов практической работы кураторов над проектами и более 500 часов образовательной деятельности!

В арт-хакатоне "АртНобеля" приняли участие студенты кафедры Архитектуры и градостроительства. Команде 3-го курса было присвоено звание победителей!

Источник информации: https://www.artnobel.ru/news/330_24042021