Команда кафедры АиГ на чемпионате университета по картингу

На базе АСК «Вираж» при поддержке объединенного профсоюзного комитета 31 января 2021 года состоялся ежегодный открытый зимний чемпионат БГТУ им. В.Г. Шухова по картингу. В нем приняли участие команды институтов вуза, в том числе студенты подготовительного факультета для иностранных граждан и колледжа высоких технологий.

На соревнованиях присутствовал ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев, который на протяжении нескольких лет передавёт свой опыт управления данным видом транспорта студентам. Некоторые, уже опытные пилоты улучшили свой результат.

Задача участников заезда — показать лучшее время круга за 10 минут квалификационной сессии. Квалификационные заезды проходили по командам, поэтому пилоты сами определяли, какую машину им выбрать, как распределиться по трассе, чтобы показать наилучший командный результат. В соревнованиях приняли участие обновленные составы архитектурного и инженерно-строительного институтов, между которыми развернулась борьба. В итоге разница между результатами команд составила всего 0,23 секунды в пользу архитектурного института, который в командном зачете занял 3 место. До ближайших соперников - института экономики и менеджмента, занявших 2 место, также оказалось не так далеко — 1 секунда. Победителем стала команда транспортно-технологического института.

По регламенту соревнований в каждой команде был определен пилот, показавший лучшее время для участия в финале и личном зачете. После квалификационных заездов пилотом, показавшим лучшее время круга, стала студентка транспортно-технологического института Перькова Александра (24,8 с.). Команда профессорско-преподавательского состава тоже отличилась: пилот Бражник Юлия показала второй результат в квалификации (25,39 с.).

Султанов Мердан, представитель подготовительного факультета для иностранных граждан, занял 1 место в личном зачете.

Перькова Александра, студентка транспортно-технологического института, — 2 место.

Тебекин Георгий, студент архитектурного института, — 3 место.

Награждение проводили директор транспортно-технологического института Новиков Иван Алексеевич и руководитель инженерно-гоночной команды БГТУ им. В.Г. Шухова «SHUKHOV RACING TEAM» Корнеев Артем Сергеевич. Призеры получили кубки, медали и дипломы, а также положительные эмоции и море адреналина.

Поздравляем команду нашего института с победой и желаем дальнейших успехов в соревнованиях по кратингу.