На кафедре АиГ прошла олимпиада по архитектуре и искусству

В Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова на базе кафедры архитектуры и градостроительства прошел региональный этап Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство». Олимпиада включена в проект перечня олимпиад школьников.

Олимпиада «Архитектура и искусство» проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству и архитектурно-художественному творчеству. Также проведение таких соревнований оказывает помощь учащимся старших классов в выборе своей будущей профессии; выявляет и поддерживает одаренных и талантливых детей и молодежи. Только в процессе деятельности у молодежи может сформироваться устойчивый интерес к творческим профессиям: архитектора, дизайнера, художника.

 

Олимпиада проводится для учащихся общеобразовательных учебных заведений 6-11 классов по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение. Конкурс включает два отборочных этапа и заключительный этап. Отборочный этап проводился более чем на 60 площадках олимпиады в очной и заочной форме. Заключительный межрегиональный этап проводится более чем на 55 площадках в очной форме.

 

В БГТУ им. В.Г. Шухова олимпиада в этом году проходит впервые. В отборочном туре приняли участие 33 человека, из которых 15 было допущено к региональному отборочному этапу.

Преподаватели кафедры архитектуры и градостроительства приняли участие в оценивании конкурсных работ.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки