Италия – родина искусства

Для изучения мирового архитектурного наследия, чтобы поддержать интерес студентов к своей специальности, кафедра архитектуры многие годы организует ознакомительные поездки в разные города и страны.

Каждое лето студенты проходят практику в Санкт-Петербурге, изучают шедевры архитектуры в Праге и уже второй год на зимних каникулах знакомятся с искусством в Италии.

Эту страну не случайно называют родиной искусства, сорок процентов мирового наследия сосредоточено здесь.

Посетить Рим, Венецию, Флоренцию чтобы в оригинале увидеть работы Рафаэля, Леонардо, Микеланджело – такая возможность представилась в феврале этого года студентам – архитекторам 1-4 курсов.

Гуляя с утра до поздней ночи по улицам и площадям Рима, восхищаясь соборами дворцами, мостами и фонтанами, студенты привезли не только массу впечатлений, но и новый опыт, творческие замыслы и огромное желание воплощать их.