Клаузура

11 ноября в рамках дисциплины «Объемно-пространственная композиция» прошла контрольная клаузура. Темы проблем были спрятаны в шарах.

Клаузура предполагает первичное, свежее восприятие темы. Первые эмоции самые сильные, поэтому первое представление о теме бывает наиболее верным, образным, ярким. В содержательный уровень выполнения клаузуры входит беглый анализ ситуации и условий проекта, определения для себя важности влияния на тему и авторский ответ на решение проблемы.

Студенты второго курса в течении двух часов выполняли задания, связанные с решением различных проблем городской среды.

Результаты работы студентов были представлены на кафедре архитектуры в виде импровизированной выставки.

Все студенты к решению проблем подошли творчески,  креативно и получили заслуженные оценки.