Зодчие-2020

На кафедре архитектуры и градостроительства БГТУ им. В.Г. Шухова 19 ноября 2020 г. в открылась ежегодная выставка "Зодчие-2020". Представлены лучшие выпускные квалификационные работы, макеты и курсовые проекты студентов кафедры в рекреации 6 этажа, коридоре кафедры и учебных аудиториях. Выставку открыл директор архитектурного института, заслуженный архитектор России В.В Перцев. Виталий Владимирович отметил, что обучение на кафедре архитектуры и градостроительства имеет практикоориентированную направленность, все дипломные проекты являются социальными заказами городской и областной архитектуры.
 
С приветственным словом к студентам обратилась директор Музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В. Г. Шухова Т.Л. Конорева. Она поздравила преподавателей и студентов с открытием выставки и отметила, что не может быть ничего прекраснее, чем возводить постройки, которые прослужат не одному поколению, украсят города и, может быть, послужат их визитной карточкой. Т.Л. Конорева пожелала будущим архитекторам реализовать все их мечты.
Заведующий кафедрой архитектуры д-р арх. Маргарита Викторовна Перькова рассказала о экспозиции выставки и дала краткую характеристику представленным курсовым и дипломным проектам. Экспозиция дает самое широкое представление об объектах проектирования студентов-архитекторов: это индивидуальные жилые дома, магазины пешеходной доступности, интерьеры кафе и выставочных залов, коворкинги и центры развития, общеобразовательные школы, многоэтажные жилые дома, большепролетные здания (стадионы, крытые ранки и т.д.)., а также храмовые комплексы. Лучшие работы будущих архитекторов получили общественное признание и отмечены наградами на всероссийских и международных смотрах-конкурсах, они отображают современные тенденции в области архитектуры и стимулируют студентов на новые творческие достижения.
Выставка «Зодчие-2020» кафедры архитектуры и градостроительства продолжит свою работу до 20 декабря.
 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки