Студенты кафедры посетили выставку организованную выставочным залом Родина

Группа студентов кафедры архитектуры и градостроительства посетила выставку, организованную в рамках мероприятий III открытого Белгородского фестиваля изобразительных искусств памяти заслуженного художника России С.С. Косенкова.

С.С. Косенков (1941 – 1993) – заслуженный художник РСФСР. Награждён золотыми медалями на международных выставках в Лейпциге (1971), Брно (1976). Художник философского мировосприятия, прочно вошел в число мастеров, определявших уровень отечественной графики 70 - 80-х годов прошлого века.

Выставка развернулась сразу на двух площадках: в Белгородском государственном художественном музее и Выставочном зале «Родина».

Студенты-архитекторы совместно с преподавателями кафедры оценили  произведения храмового искусства, живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусства, созданные за последние 3 года и прошедшие отбор выставкома.

Особый интерес представляли авторские работы старшего преподавателя кафедры Коврижкиной Ольги Викторовны, включенные в экспозицию выставки. Помимо общего ознакомления с множеством творческих работ под руководством экскурсовода, студенты также услышали авторские комментарии. Ольга Викторовна на примере своих работ рассказала о технологии изготовления, работе над цветом, и художественным замыслом.  Мероприятия подобного рода заметно обогащают культурный уровень архитектора и способствуют всестороннему творческому развитию студента.