Скорбим

21 июня 2014 года на 84 году жизни скончался профессор, доктор архитектуры

Лаврик Геннадий Иванович.

Лаврик Геннадий Иванович родился на Белгородчине, окончил архитектурный факультет Харьковского ИСИ, доктор архитектуры, профессор, действительный член Украинской академии архитектуры. Автор нового направления – демоэкологии, основанной на применении количественных системных методов исследования и проектирования объектов различных по сложности и назначению. В его активе более 100 научных работ, статей, монографий и учебников для высшей архитектурной школы, успешная работа по подготовке кандидатов и докторов архитектуры. Творческие работы – здания, комплексы, градостроительство, районная планировка – отличаются высокой функциональностью и экономичностью решений. Экспертная работа: официальный рецензент ВАК, экспертиза массовых серий жилых зданий и комплексов, генпланов городов, работа в спецсоветах по защите диссертаций, руководитель отдела «Градостроительство и районная планировка» РААСН-БГТУ им. В.Г.Шухова.

Кафедра архитектуры скорбит с родными и близкими покойного и выражает им соболезнование.