Магистранты кафедры приняли участие в фестивале науки

17 ноября 2020 года в Московском архитектурном институте состоялась Межвузовская студенческая научная конференция «Город: из глубин прошлого к высотам будущего». В заседании приняли участие 11 вузов России, связанных с архитектурно-градостроительной проблематикой. В конференции приняли участие магистранты кафедры архитектуры и градостроительства. Конференция прошла в онлайн-формате.

Представленные на Конференции доклады охватили многообразные аспекты развития городской среды: исторические особенности формирования и развития застройки и планировки городов, приспособление исторических ансамблей и комплексов под современное использование и их интегрирование в городскую среду, социальные и экологические аспекты городского проектирования, компьютерные технологии и реализация концепций «умного города», инфраструктура агломераций и вопросы их сбалансированного развития. В обсуждении докладов выражалась поддержка направленности исследований, а также рекомендации по их дальнейшему углублению и развитию. По итогам конференции будут опубликованы тезисы всех докладов в Сборнике тезисов МАРХИ.

Магистранты второго года обучения Буянкина Виктория Александровна и Духина Елена Викторовна представляли доклад на тему «АДАПТАЦИЯ ЗДАНИЙ КУЛЬТУРНО-ЗРЕЛИЩНОГО НАЗНАЧЕНИЯ  МАССОВОГО ТИПОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СССР К СОВРЕМЕННЫМ УСЛОВИЯМ». Научныыми руководителями выступили заведующая кафедрой Перькова Маргарита Викторовна, доктор архитектуры, и Чечель Ирина Николаевна, доцент БГТУ им. Шухова. 

 
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки